Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1973

1973
Limit-Preis

Champion, Theodore, 1887 Düsseldorf - 1952 Zell, u.A. Studium in Düsseldorf und Weimar, später Professur an Kunstakademie Düsseldorf, Öl auf Lwd., Stadtszene, minimale Farbabplatzungen, Maße o. R.: 65 cm x 57 cm, m. R.: 74 cm x 66 cm.